Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 20.09.2017 14:17

В кармане на улице Морская в очередной раз сменили направление движения

По причине того,что карман узкий и транспорт не может разъехаться, часто случались аварии. Поэтому жители домов по улице Морская обратились с просьбой в городскую администрацию ограничить движение на данном участке. Этот вопрос был поставлен на контроль Министерства транспорта Ростовской области, известно ,что обсуждалось несколько вариантов.

И в конце концов, рабочая группа по рассмотрению вопросов обеспечения безопасности дорожного движения при администрации города приняла коллегиальное решение. А 22 июня в «кармане» на улице Морской возле домов №116, 118, 122, 124 и 126а уже появились запрещающие знаки. Тогда автомобилистам запретили двигаться по второстепенной дороге в сторону улицы 30 лет Победы.

Именно тогда жители стали звонить и писать во все мыслимые инстанции с вопросом «почему?». Но деваться было некуда и три месяца жители этих домов были вынуждены испытывать колоссальные неудобства. Для выезда со двора в сторону старого города им приходилось поворачивать направо в «карман», ехать в противоположную сторону до «Дубравушки» и только там пытаться вывернуть налево в разрыв сплошных на улице Морской, где движение крайне оживленное, особенно в утренние часы.

На прошлой неделе состоялась встреча заместителя главы администрации города Виктора Потапова с представителями департамента городского хозяйства, на котором выслушали мнения всех жителей данного микрорайона, а мнения были крайне негативные.
Поэтому решение было принято перенаправить транспортные потоки в обратном направлении в течение десяти дней. То есть организовали дорожное движение таким образом,чтобы было удобнее в первую очередь жителям.

Знаки поменяли еще вчера, на въезде со стороны 30 лет Победы повесили «кирпич». И теперь на этом участке люди вновь нарушают правила. Кто-то не заметил знак, кто то заметил, но решил не разворачиваться, кто-то нарушил сознательно. А ведь это дополнительно создает аварийно-опасную ситуацию.

Всех жителей домов по Морской №116, 118, 122, 124 и 126а администрация города просит серьезно относиться к знакам. Поэтому оштрафовать могут уже сегодня. И штраф грозит не маленький.

- Сотрудники ГАИ проводят профилактические мероприятия по предупреждению жителей города о том, что движение изменило свое направление. За все нарушения правил дорожного движения сотрудники ГАИ обязаны штрафовать. Поэтому мы попросили руководство ГИБДД провести профилактические мероприятия, направленные именно на предупреждение жителей данного микрорайона, чтобы они были внимательны и соблюдали правила установленных дорожных знаков, - комментирует начальник отдела по организации транспортного обслуживания Департамента строительства и городского хозяйства Дмитрий Заходякин.

В администрации города надеются, что жители по улице Морская наконец-то будут довольны установленными правилами. Ведь на данном участке дороги, по просьбам жителей, даже произвели ямочный ремонт. Осталось лишь запомнить, в какую сторону поворот запрещен.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

движениедороганаправлениеДТП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость