Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 29.08.2022 16:01

В ковидном госпитале Волгодонска лечение проходят 39 пациентов

В Волгодонске продолжается рост заболеваемости COVID-19, в ковидном госпитале лечение получают 39 пациентов, из них 21 пациент из Волгодонска, остальные 18 — жители прикрепленных районов.

В связи с ростом заболеваемости и с быстрой заполняемостью тяжелыми пациентами ковидного госпиталя, коечный фонд еще на прошлой неделе был увеличен до 80. Напомним, изначально 8 августа после небольшого перерыва госпиталь в Волгодонске был вновь открыт на 40 коек.

По информации управления здравоохранения Волгодонска, за последнюю неделю коронавирус в Волгодонске диагностировали еще у 265 человек. Коэффициент распространения заболевания составляет 1,0. На 29 августа 355 жителей города проходят лечение амбулаторно, 21- получают лечение в госпитале.

На прошедшей неделе в Волгодонске было проведено 2390 исследований на наличие новой коронавирусной инфекции в организме заболевших, в том числе сделано 2282 экспресс-теста. Врачи-инфекционисты едины во мнении: более эффективного метода в противостоянии инфекции, чем вакцинация, на сегодняшний день нет. Тем не менее, многие волгодонцы пока не спешат проходить вакцинацию и ревакцинацию. На 29 августа первый компонент вакцины от короновируса получили 74 056 волгодонцев, полностью завершили вакцинацию 72 866 человек.

Отмечается, что коронавирус, как и прежде, поражает преимущественно людей старшего возраста, а также имеющих хронические сопутствующие заболевания. Как это не прискорбно, коронавирусная инфекция продолжает уносить человеческие жизни горожан.

В управлении здравоохранения Волгодонска напоминают, чтобы обезопасить себя и своих близких - следует соблюдать меры предосторожности. Прежде всего следует избегать частого посещения мест с массовым скоплением людей, носить маски в общественных местах, соблюдать гигиену. Гоздрав напоминает, что самым эффективным методом профилактики коронавируса является вакцинация.

Пройти вакцинацию или ревакцинацию в Волгодонске можно в основных подразделениях поликлиники по улице Энтузиастов, 12 и Ленина, 106, а также в филиале на Индустриальной, 16.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскГоспиталь
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость