Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.09.2022 14:00

В крышевании похоронного бизнеса подозревают замначальника отдела полиции №2 Волгодонска

В Волгодонске задержан заместитель начальника отдела полиции №2 МУ МВД России «Волгодонское» по подозрению во взяточничестве.

4 сентября стало известно, что заместитель начальника отдела полиции №2 города Волгодонска по оперативной работе, Вячеслав Панарин был заключен под стражу. Он находится в ИВС, как подозреваемый в преступлении.

Как сообщил «Блокноту» собственный источник, в отношении Панарина и ряда его сотрудников (полный круг лиц сейчас устанавливается) возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ. Полицейских подозревают в крышевании похоронного бизнеса города Волгодонска. По одной из схем, стражи порядка при поступлении в отдел сообщения о смерти человека, сразу же сообщали эту информацию в похоронное бюро. Те, в свою очередь, отправлялись на место смерти с предложением своих услуг.

Как правило, в таких ситуациях родственники готовы отдать любые деньги за услуги похоронных агентств, дабы в трауре самостоятельно не заниматься организацией похорон.


Панарин, в свою очередь, якобы, получал процент от похоронных агентств города за предоставленную информацию.

Следственным органам удалось вскрыть преступную схему. В результате большой работы, обысков и допросов получилось установить подозреваемых и возбудить уголовное дело.

Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное по статье 290 УК РФ «Получение взятки» - лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.

Расследование продолжается.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествиепреступление
19
1
Народный репортер + Добавить свою новость