Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 05.03.2023 15:02

В квартале В-У в Волгодонске провалился асфальт

В квартале В-У в Волгодонске провалился асфальт.

Коммунальные аварии уже стали частью жизни Волгодонска, и, увы, конца и краю этому нет. Так, читатель прислал в редакцию «Блокнота» видеозапись, сделанную в квартале В-У между домами №36 и 36/2 по Октябрьскому шоссе. На кадрах видно, что на проезжей части начал проваливаться асфальт - площадь провала составляет примерно 10 квадратных метров.

Неизвестно кто, возможно сами местные жители, поместили в дыру в асфальте ветки, на которые повесили сигнальные ленты для обозначения опасного участка. Однако это не помешало владельцу иномарки припарковать свой автомобиль перед этим местом. Остается надеяться, что местные жители будут более осторожны, так как обычно такие провалы имеют свойство разрастаться, а при худшем развитии событий асфальт может и вовсе окончательно провалиться под землю.

Отметим, что за последнее время в Волгодонске произошли три крупные коммунальные аварии: до сих пор власти ищут источники финансирования для перекладки 2,2 километров коллектора по улице Индустриальной за 120 миллионов рублей. Кроме того, 22 февраля коммунальное ЧП произошло в районе дома №9 по улице Индустриальной, где из-за коррозии разрушилась старая железобетонная труба канализации.

Проблемы в Волгодонске наблюдаются не только с системой водоотведения: в январе из-за порыва на сетях хозяйственно-питьевого водопровода тысячи литров воды вылились наружу возле магазина «Стройландия», затопив участки со строящимися домами на переулке Лозновском.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикоммунальнаяаварияпроваласфальтопасныйучасток
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость