Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 07.09.2021 11:39

В Лагутниках дом культуры облагородили плиточкой и большим забором

В хуторе Лагутники Волгодонского района благоустроили территорию возле местного Дома культуры.

К зданию ДК пристроили пандус, территорию учреждения культуры обнесли высоким забором, пешеходную дорожку от дома культуры до выхода на улицу выложили плиткой, которая заменила старые бетонные плиты. На благоустройство территории потратили более 1,1 миллионов рублей.

- Приклубный участок готовили к преображению сами инициаторы проекта – вышли на благоустроительные работы, вооружившись сельхозинвентарем. А их финансовое участие в обустройстве территории составило 56 тысяч рублей, региональное (в виде субсидии) – 1,1 миллиона рублей. Хорошо, что у нас на Дону есть такая программа, - цитирует директор Дома культуры Веру Кудрич пресс-служба регионального правительства.

В Доме культуры Лагутников работают 14 клубных формирований, в которых занимаются свыше 200 человек. В самом здании и на площадке около него проводятся различные мероприятия.

Между тем многие жители Лагутников считают, что их населенный пункт имеет крайне низкий уровень благоустройства, а большинство улиц остаются даже без намека на твердое покрытие. Весной 2021 году Лагутники получили известность на всю область, после того как скорая помощь застряла в грязи, а пациент скончался.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЛагутникиДКзабор
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость