Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2022 12:11

В мае в Волгодонске впервые произошло возгорание тополиного пуха

6 июня на аппаратном совещании под председательством главы администрации города Волгодонска с ежемесячным докладом о состоянии пожарной безопасности в городе выступил заместитель начальника 1-го отряда ФПС Владимир Корольков.

Как сообщил Владимир Корольков, в мае текущего года в Волгодонске произошло 9 пожаров, что в 2 раза меньше показателя аналогичного периода 2021 года. Также в мае произошло 2 факта возгорания сухой растительности и камыша на площади 500 квадратных метров, что по количеству соответствует аналогичному периоду прошлого года, а по площади в 31 раз меньше, в прошлом году возгорания произошли на территории 15 300 квадратных метров. 


Во время пожаров никто не погиб, 1 человек получил травмы. Материальный ущерб, полученный при пожарах в мае текущего года на сегодняшний день не установлен. Во время пожаров удалось спасти 13 человек, материальных ценностей спасено на сумму 1 миллион 500 тысяч рублей. Как сообщил Владимир Корольков, из девяти пожаров в мае 2 произошли в жилье, 1 пожар случился на объекте торговли, еще один на хозпостройке и 5 – на открытой территории.

В мае текущего года в Волгодонске впервые произошло возгорание тополиного пуха. Владимир Корольков отметил, что пух представляет большую опасность, так как распространяется повсеместно и часто проникает даже в труднодоступные места, что при возгорании значительно усложняет задачу пожарным.

- Впервые у нас произошла регистрация такого пожара как загорание пуха. Для меня это тоже было удивительно. Но хочу сказать, что от этого пуха могут быть и серьезные последствия. Во первых его «ковровое» покрытие быстро распространяется и занимает те места, которые могут быть недоступными. Это стоянка автомобилей, подвальное помещение. Распространение его очень сильное, и может приносить нам такие неблагоприятные сюрпризы. Поэтому я хотел бы обратиться с просьбой своевременно обращать внимание на уборку пуха, - подчеркнул Владимир Корольков.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожары
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость