Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 20:05

В МВД опровергли информацию о раздаче в ТРЦ Волгодонска отравленных конфет

Информация о госпитализации в Волгодонске школьницы в результате употребления отравленной конфеты оказалась фейком.

В последние дни в чатах в «Ватсапе» и «Телеграме», в которых состоят жители Волгодонска, распространяется тревожное голосовое сообщение, в котором мужчина рассказывает о произошедшем в городе инциденте. По его словам, на днях из торгово-развлекательного центра «Весенний» госпитализировали девочку, которую незнакомцы угостили отравленной шоколадной конфетой. Мужчина добавил, что злоумышленников задержали, и стражи порядка выясняют мотивы преступления.

- Ребята, добрый вечер всем. Смотрите, такая ситуация. Я извиняюсь, что не по теме. Сейчас был в отделе на Гагарина по своим делам. Подняли весь отдел по тревоге, полетели на ТРЦ. Такой случай - девочку угостили шоколадкой, а шоколадка была отравлена. Девочку увезли на «скорой», весь отдел туда полетел. Вроде бы как эти люди уже задержаны, кто угощал девочку, будут идти разборки, так что передайте всем родственникам, близким, знакомым, чтобы из посторонних рук ничего не брали, - говорится в голосом сообщении, который сопровождается фотографией, на которой карета скорой помощи стоит возле входа ТРЦ.

Как пояснили журналистам в пресс-службе Генерального управления МВД России по Ростовской области, в полицию города Волгодонска действительно поступало сообщение о том, что посетителям торгового центра раздают отравленные конфеты, однако по прибытию страж порядка на место информация подтверждения не нашла.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиконфетыотравленныесообщениефейкмессенджерполицияТРЦзадержание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость