Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 07.01.2017 15:50

В Новом году в Волгодонске процедура начисления платежей за общедомовые нужды стала более прозрачной

 С 1 января 2017 года в жилищном кодексе вступили в силу изменения, которые позволят стать более прозрачной процедуре начисления платежей за общедомовые нужды. Об этом на видеоконференции сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Валерий Былков.

Участие во встрече, которая прошла в зале заседаний администрации города приняли представители управляющих компаний, ТСЖ и ТСН. Темой семинара стал перенос платы за коммунальные услуги, потреблённые на общедомовые нужды, в состав жилищного платежа.

- Нововведения не приведут к росту платежа для жильцов: расходы на общедомовые нужды и прежде были включены в платеж, но не в плату за содержание жилого помещения, а как коммунальные услуги. Вместе с тем, процедура начисления должна стать более прозрачной, - отметил Валерий Былков.

Также областной чиновник обратился к собравшимся с поручением активнее проводить работы по снижение общедомовых, ибо сверхнормативные затраты могут привести к убыткам со стороны управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЖКХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость