Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 17.04.2020 19:04

В новом городе появится современная спортплощадка

В 2020 году в новой части Волгодонска построят новую многофункциональную спортивную площадку.

Спортивный объект появится на месте хоккейной коробки в микрорайоне В-2 рядом с домами №№ 4 и 4а по переулку Западному. Спортивную площадку оснастят оборудованием для проведения командных игр по теннису, баскетболу, волейболу и мини-футболу, зимой здесь же можно будет продолжить играть в хоккей.

Площадка будет многофункциональной с возможностью быстрой перестройки оснащения игрового поля под потребности спортсменов. Спортплощадку можно легко превратить в волейбольное поле, а затем провести соревнования по теннису. После завершения строительства спортивный объект примут на баланс МАУ «Спортивный комплекс «Содружество».

- При разработке проекта мы учли просьбы хоккеистов. Проект спортивной площадки позволяет зимой по-прежнему устраивать здесь ледовый каток и играть в хоккей. Летом здесь же можно будет кататься на роликах, - уточнил директор «Содружества» Виталий Носко.

График и сроки строительных работ будут зависеть от эпидемиологической обстановки. В конкурсной документации на портале госзакупок окончание всех работ относится к 20 июля 2020 года. Но режим самоизоляции может внести корректировку.

- Мы очень хотим открыть спортплощадку ко Дню физкультурника. Но все зависит от режима самоизоляции, - сообщил Носко.

В 2020 году День физкультурника выпадает на 8 августа. Согласно порталу госзакупок, начальная стоимость работ по сооружению спортивной площадки составит 2 миллиона 950 тысяч рублей. Средства выделяются из областного бюджета.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спортплощадкановый городпереулок Западный
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость