Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2020 15:10

В общественном транспорте Волгодонска появились первые валидаторы

В общественном транспорте Волгодонска в тестовом режиме заработали первые валидаторы.

Электронные устройства в виде небольшой прямоугольной коробочки с экраном прикрепили к поручням при входе в салон в одном троллейбусе и двух автобусах МУП «ГПТ». Теперь при посадке в общественный транспорт для оплаты проезда пассажир прикладывает банковскую, транспортную карты или электронное устройство к валидатору, а не передает карту или устройство водителю или кондуктору.

Но кассовый чек за проезд по-прежнему придется получать у водителя и хранить при себе до конца поездки. По словам директора МУП «ГПТ» Павла Бузуверова, до конца декабря валидаторы будут работать в тестовом режиме. За это время будет выбрано лучшее место в салоне автобусов и троллейбусов для размещения валидаторов с учетом их опытной эксплуатации и конструктивных особенностей транспортных средств.

В первом квартале 2021 году этими электронными устройства должны оснастить все муниципальные автобусы и троллейбусы. Прочие частные перевозчики в городе могут оснащать валидаторам свои автобусы и маршрутные такси по желанию и с учетом финансовых возможностей.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
валидаторытранспортВолгодонск
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость