Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 12.04.2022 21:04

В Орловском районе пройдет фестиваль цветущих тюльпанов «Воспетая степь»

В конце следующей недели в Орловском районе отметят цветение тюльпанных полей на фестивале «Воспетая степь».

23 и 24 апреля заповедник «Ростовский» приглашает всех желающих полюбоваться цветением миллионов тюльпанов. В эти дни в поселке Волочаевский и в его окрестностях пройдет фестиваль экологического туризма «Воспетая степь».

Первый тюльпан зацвел в приманычских степях еще 7 апреля, а с 13 апреля в заповеднике «Ростовский» начинают работать экскурсионные группы для желающих полюбоваться цветущей степью. Для осмотра тюльпанных полей, которые находятся в охранной зоне, необходимо заранее записаться по телефону 8-928-614-46-60, а по пути посетить администрацию заповедника в поселке Волочаевский (улица Подстанционная, 5).

Торжественное же открытие фестиваля «Воспетая степь» состоится 23 апреля в 11:45 в поселке Волочаевский. Здесь в четырех шатрах будут представлены интерактивные экспозиции с фотозоной. Фестиваль откроется с концерта.

На второй площадке будут организованы экскурсии в цветущую степь в сопровождении инспекторов заповедника «Ростовский». Здесь гости фестиваля насладятся цветением степных тюльпанов и общением с уникальной природой долины Западного Маныча. Обе площадки будут работать 23 и 24 апреля с 10:00 до 15:00.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
заповедник Ростовскийтюльпаныцветениефестиваль
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость