Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 10.04.2022 18:19

Волгодонские каратисты одержали выдающуюся победу в Ростове

Юные каратисты из Волгодонска заняли первое место на открытом Кубке Дона по контактному косики карате.

Соревнования прошли в субботу 9 апреля в Ростове в спортивном комплексе «Дон». В них приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из разных уголков Юга России.

Волгодонск на соревнованиях представляли 26 юных спортсменов из клуба «Прайд» тренера Турала Гусейнова. По итогам соревнований волгодонцы заняли первое место общекомандное место среди всех клубов в медальном зачете. Наши спортсмены показали стопроцентный результат: 26 спортсменов получили 26 медалей.

В категории 4-5 лет первое место занял Матвей Варламов, второе место - Михаил Пепеляев. В категории 6 лет до 20 кг победителем стал Роман Шурышкин, второе место занял Борис Фоменко. В категории 6 лет до 25 кг чемпионом стал Глеб Ляшенко.

В категории 6-7лет в дивизионе желтых поясов победителем стал Иван Мельник. В этой же категории, но до 30 кг победителем стал Алексей Череповский, вторые места получили Александр Мансеров и Мирон Чуракин.

В категории 7 лет до 20 кг первое место занял Роман Шурышкин. В категории 7 лет до 25 кг первое место занял Денис Мамедов, второе место занял Кузьма Павлов.

В категории 8 лет до 25 кг первое место занял Сергей Вернигоров. В категории 8 лет до 30 кг первое место занял Александр Старцев.

В категории 9 лет до 30 кг первое занял Кирилл Новиков. В 8-9 лет до 25 кг и до 30 кг в дивизионе желтых поясов третье место заняли Артем Недайводин, Александр Климков и Семен Даричев. В категории 8-9лет до 25 кг девочки первое место заняла Арина Шурышкина. В категории 8-9 лет до 30 кг девочки, третье место заняла Евангелина Довбыш.

В категории 10-11 лет до 40 кг второе место занял Георгий Сучков, третьи места заняли Константин Кувшинов, Вадим Бутенко, Данил Чистяков. В категории 10-11 лет до 45 кг второе место занял Андрей Ющенко.