Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2022 11:20

Умирало больше, разводились чаще: в Волгодонске печальная демографическая ситуация по итогам марта

В марте в Волгодонске умерло больше человек и развелось больше пар, чем в феврале.

Отдел ЗАГС администрации Волгодонска разместил информацию о регистрации актов гражданского состояния за март 2022 года. Эта статистика размещается каждый месяц и позволяет определить, сколько в Волгодонске родилось детей, сколько человек умерло, сколько пар заключили брак, а сколько расторгли.

Увы, соотношение числа появившихся на свет и покинувших мир волгодонцев продолжает не радовать - в марте зарегистрировано 209 случаев смертей среди городских жителей, а родилось в Волгодонске только 98 детей, чьи родители имеют местную прописку. Таким образом, умерших оказалось больше в 2,1 раза. Эта тенденция по отношению к нашему городу прослеживается уже не первый год.

Отметим, что несмотря на отрицательную динамику, по итогам 2021 года Волгодонск сохранил численность населения выше отметки в 170 тысяч человек. По состоянию на 1 января 2022 года, численность населения составила 170 679 человек. Если бы численность населения оказалась ниже отметки в 170 тысяч человек, администрации пришлось бы сократить 22 штатные единицы муниципальных служащих в соответствии с нормативом, утвержденным правительством Ростовской области.

К слову, проблемы в Волгодонске наблюдаются и в таком социальном институте, как семья. В марте заключила брак всего 41 волгодонская пара, в то время как расторгли брак уже 67 бывших семей. В феврале эти показатели были радужнее - тогда заключили брак 53 семей, расторгли - 39.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостичисленностьнаселениедемография
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость