Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 26.05.2022 09:42

В парк «Молодежный» доставили первый строительный вагончик

В Волгодонске стартовала подготовка к строительству парка «Молодежный».

25 мая в парк доставили первый строительный вагончик, который отметил место, где будет расположен штаб стройки и база строителей. Для этого выбрали площадку на месте бывшей автомобильной стоянки рядом с высоткой провайдера и телекоммуникационной компании Wifire на проспекте Курчатова.

Непосредственно к будущей базе строителей примыкает и трансформаторная подстанция, к которой можно будет подключить кабельные линии для обеспечения стройки электроэнергией. Официальная церемония закладки парка состоится в ближайшее время, но город уже начал проводить подготовительные работы. В частности, в парке выкапывают ранее высаженные деревья, которые могут помешать строительным работам и прокладке коммуникаций и не вписываются в разработанную схему озеленения парка. Деревья обещают пересадить в другое место, но учитывая их угнетенное состояние, такая операция может пройти с большими потерями. 

Благоустраивать парк будет телекоммуникационная компания «Мегафон», которая стала победителем электронного аукциона на сумму 112,2 миллионов рублей. Как будет организована схема работ и каких субподрядчиков «Мегафон» привлечет, станет известно позднее.

Площадь первой очереди парка составляет 3,5 гектаров, где предусматривается посадка 1 272 деревьев различных пород, 3 436 кустарников 13 разновидностей, а также 4 377 декоративно-цветущих и декоративно-лиственных многолетних растений. В парке соорудят холм и пруд с фонтаном. Пока известно, что устройство фонтана решили отнести на более поздний срок из-за необходимости корректировки проекта для использования в работах российского оборудования.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк МолодежныйВолгодонскМегафонстройка
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость