Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 24.06.2020 09:55

В Волгодонске из школьников будут готовить велосипедистов на тренажере с виртуальной реальностью

В июле в Волгодонск поставят оборудование и технику для детско-юношеской автошколы «Академия дорожной безопасности».

Автошкола разместится в новом городе на базе учебного автогородка Станции юных техников (СЮТ) на улице Весенней. Общая стоимость проекта составит 2,4 миллиона рублей, поступивших в город из областного бюджета.

На эти средства будут приобретены микроавтобус, интерактивный велотренажер на основе системы виртуальной реальности, детские электромобили, карты, оборудование для проведение выездных профилактических мероприятий с детьми и светоотражающие браслеты и наклейки, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

В автогородке младшеклассники смогут освоить навыки вождения на самокатах, электромобилях и велосипедах, а школьники более старших возрастов - на скутерах и картах. Во время учебного процесса малыши смогут воспользоваться велотренажером «Пилот-1» на основе системы виртуальной реальности. Начинающий велосипедист садится на тренажер и управляет им, а все его действия будут отображаться на экране.

Курс детской автошколы включает в себя и изучение правил дорожного движения. На территории учебного полигона СЮТ есть тренировочный полигон, имитирующий улицы города с дорожными знаками и действующими электрическими светофорами.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
автогородокСЮТВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость