Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 24.06.2021 14:26

В поликлинике на Ленина в Волгодонске установят видеостену почти за полмиллиона рублей

Вслед за поликлиникой в «новом городе» на Ленина, 106 также появится видеостена из четырех экранов.

В городской поликлинике в старой части города, которая с прошлого года объединена с поликлиникой №3 в новой части города, появится видеостена с четырьмя экранами с диагональю по 55 дюймов каждый. Для поставки и установки оборудования был организован электронный аукцион, который определил победителя - им стала екатеринбургская компания ООО «Лига-Е».

Примечательно, что уральцы снизили начальную цену закупки более чем в два раза: она составляла чуть более 1 миллиона рублей, а предложение «Лиги-Е» составило 498 тысяч рублей. Большую часть средств - 763 тысячи рублей было выделено из бюджета Ростовской области, 290 тысяч - из местного бюджета. Данный проект ранее победил в губернаторском проекте «Сделаем вместе».

Теперь в ближайшее время с «щедрым» подрядчиком будет заключен договор и в течение 30 дней с момента его подписания он обязуется выполнить работы, а именно: привезти и осуществить монтаж видеостены и научить персонал больницы пользоваться ею. Сама видеостена должна быть новая, произведенная не ранее чем в 2020 году.

Аналогичная видеостена была установлена в поликлинике и в новой части города в прошлом году. Электронное табло там используется с целью информирования населения о расписании работы врачей. Помимо этого, в учреждении здравоохранения в «новом городе» регистратура получила новую мебель, оргтехнику и терминалы для получения талонов на прием.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостиполиклиникаоборудованиецифровизация
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость