Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 25.03.2022 18:01

В предстоящие выходные в Волгодонске пройдет акция «Ночь в театре»

Волгодонских молодежный драматический театр подготовил для горожан подарок к международному Дню театра. В этот день на сценах ВМДТ состоится необычный показ спектаклей. Провести «Ночь в театре» приглашают волгодонцев 26 и 27 марта.

К Всероссийской акции «Ночь в театре» Волгодонский молодёжный драматический театр присоединяется уже четвертый год подряд. В субботу и воскресенье - 26 и 27 марта в ВМДТ пройдут две постановки на большой и камерной сценах. Это эскизы спектаклей – истории о любви.

– В театральном искусстве истории любви имеют сакральное значение: ведь если в постановке нет любви, то о чём тогда эта история? Тема любви присутствует практически в каждом драматическом произведении. Наша «Ночь в театре» познакомит вас ещё с двумя историями любви. Они не похожи друг на друга: у героев абсолютно разные темпераменты и характеры, разные места действия, разные ситуации. Одно объединяет эти две истории любви: они существуют вне пространства и времени. Каждая из них могла произойти в любой исторический период, в любом городе, в любой стране мира. Приходите к нам, будет интересно, – обратился жителям Волгодонска и гостям города директор ВМДТ Александр Федоров.



Согласно Постановлению правительства Ростовской области в Волгодонске городе снято большинство антиковидных ограничений. Заполняемость театральных залов снова разрешена на 100%, QR-коды для посещения театра больше не требуются. Масочный режим при этом сохраняется.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВМДТНочь в театре
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость