Волгодонск Среда, 24 апреля
Новости районов, 01.04.2022 20:01

В Приморском парке появились фонари «под старину»

В Приморском парке Цимлянска появились новые художественно украшенные фонарные столбы.

Реконструкция Приморского парка в Цимлянске за более чем 100 миллионов рублей вызвала большие нарекания у местных жителей. Обновленный парк оказался совсем не похожим на красочные картинки на строительных рендерах.

Одной из проблем стало состояние сетей освещения в парке. Существующие металлические столбы были установлены несколько десятков лет назад и успели изрядно проржаветь. Поэтому было принято решение избавить от старых фонарных опор, а им на замену приобрести новые. В прошлом году на закупку новых фонарей выделили почти 20 миллионов рублей.

Общий объем закупки составил 203 фонаря. Они были разделены на четыре вида, примерно соответствующим фонарям, установленным в парке в настоящее время. Из закупочной документации следует, что в плане закупок было заложено приобретение 12 фонарных столбов на 2 светильника высотой в 9,2 метров с художественным украшением в виде звезды (на рисунке столб этого типа обозначен цифрой 1), 16 столбов высотой в 7,5 метров (2), 75 столбов высотой в 6,2 метров (3) и 100 столбов высотой в 1,5 метра каждый (4).

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскпаркфонари
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость