Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.04.2022 19:07

В России готовятся к масштабным празднованиям Дня Победы, а в Волгодонске — тишина

Пока в России готовятся к празднованию Дня Победы, в Волгодонске об этом предпочитают молчать.

Еще 31 марта в администрации города Волгодонска состоялось первое совещание по подготовке к празднованию Дня Победы под председательством главы администрации города Сергея Макарова.

– В течение двух лет из-за пандемии город не мог позволить себе массовых мероприятий на День Победы. В этом году нам необходимо приложить все усилия для того, чтобы организовать масштабный и яркий праздник и для ветеранов, и для горожан. День Победы – это не просто дата. Это символ духа и единения народа, это историческая память и правда, это дорога, по которой шли наши деды и идут наши внуки. Поэтому мы должны достойно отметить самый главный праздник нашей страны. Люди этого очень ждут, – подчеркнул тогда Сергей Макаров.

К слову, тогда глава администрации обещал взять подготовку ко Дню Победы на особый контроль. Однако, по состоянию на 19 апреля известно лишь то, что в Волгодонске пройдет шествие «Бессмертного полка». Подробности проведения акции «Блокноту» рассказали координаторы проекта.

А вот будет ли Парад Победы, концерты и салют — неизвестно. Когда до празднования одного из самых главных праздников в году остается меньше, чем три недели, администрация Волгодонска молчит о планах его проведения. Отметим, что в большинстве городов России, в частности это касается и городов Ростовской области, уже вовсю идет подготовка к празднованию Дня Победы.

«Блокнот Волгодонска» пытался взять комментарий относительно празднования Дня Победы у начальника отдела культуры города Волгодонска Анжелики Жуковой. Однако, она, по каким-то причинам, не отвечает на вопросы относительно 9 мая. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
новостиВолгодонскПарад Победы9 мая
1
7
Народный репортер + Добавить свою новость