Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.12.2020 13:05

В Волгодонске приступили к украшению города к Новому году

В первый день зимы в Волгодонске началась подготовка к главному празднику месяца - Новому году. На площади Победы в старой части города приступили к монтажу одной из городских елок, а также новогодней инсталляции возле ДК «Октябрь».

Утром 1 декабря жители Волгодонска стали свидетелями начала украшения города к Новому году. На площади Победы в старой части города замечена специальная техника, а также каркас будущей елки. Помимо этого, у входа в ДК «Октябрь» появились очертания будущей композиции «Новый год-2021», у которой горожане смогут традиционно сфотографироваться.

2.jpg

Следует отметить, что сегодня дан старт всей кампании по украшению Волгодонска к Новому году. Через три дня елка на площади Победы должна принять окончательный вид, засияв новогодними огнями. С 7 по 9 декабря те же мероприятия пройдут в новой части города - еще одну городскую ель установят перед ДК имени Курчатова.

В планах также украшение трех живых елей: по улице Ленина, на пересечении улицы Морской и переулка Первомайского, а также на проспекте Строителей. Создать атмосферу новогоднего настроения помогут работники учреждений культуры, торговли, а также городского транспорта, которые на этой неделе приступят к украшению своих объектов в праздничные тона.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскНовый годукрашение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость