Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 07.08.2021 15:32

«В службе отлова трубку не берут»: бездомные собаки в Волгодонске продолжают плодиться

В районе радиозавода в Волгодонске можно встретить стаю щенков, а служба отлова на связь не выходит. Об этом рассказала волгодончка в рубрике «Обращение в редакцию».

Одна из самых актуальных проблем Волгодонска, а именно - бездомные собаки, снова дала о себе знать. В рубрике «Обращение в редакцию» читательница «Блокнота» рассказала о большой стае безнадзорных животных в районе завода ВЗМЭО, причем на кадрах видны щенята, что говорит об активном размножении особей. Читательница также сообщила, что ее попытки дозвониться в службу отлова не увенчались успехом.

- Район радиозавода. Как всегда проблема с собаками. Звонили в службу отлова - бестолку, а сейчас там вообще трубку не поднимают. На видео можно заметить кучку щенков в этом же месте, - написала волгодончанка.

Напомним, что ранее пресс-служба администрации Волгодонска сообщала о темпах исполнения подрядчиком контрактов на оказание услуг по отлову, содержанию и возврату на прежние места обитания бродячих (без владельцев) животных. Неделю назад число отловленных с начала года особей ровнялось 70, а до конца года подрядная организация «Велес» из Пролетарска намеревалась отловить еще 53 собаки.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостисобакибездомныещенкиотлов
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость