Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.08.2016 09:52

В смерти семилетнего мальчика в ДТП под Волгодонском подозревают водителя КамАЗа

В смерти семилетнего мальчика в ДТП под Волгодонском подозревают водителя КамАЗа

Иллюстрация к новости

Новый поворот в расследовании обстоятельств ДТП на трассе Ростов - Волгодонск, в результате которого погиб семилетний мальчик.

Следователи считают, что в аварии виноват водитель КамАЗа, который не пропустил ВАЗ-2114, что привело к столкновению и смерти ребенка.

− Водитель грузовой бортовой автомашины «КамАЗ» с прицепом, находясь на прилегающей к встречной полосе дороги, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с ВАЗ-21140 под управлением оперуполномоченного ОУР МУ МВД «Волгодонское», находившегося не при исполнении своих служебных обязанностей, - сообщили в областном Следственном комитете.

Против водителя грузовика возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, поздно ночью 10 августа на трассе Волгодонск - Ростов произошло столкновение грузовика КамАЗ с легковым автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП погиб семилетний ребенок, водитель и два пассажира ВАЗа были госпитализированы с различными травмами.

Следствие продолжается, по делу запланированы судебные экспертизы. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскДТПтрасса Ростов - Волгодонскдетисмертьуголовное делоСледственный комитет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость