Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2018 15:35

В торговых центрах Волгодонска обнаружили ряд нарушений пожарной безопасности

В Волгодонске проводится проверка торговых центров в связи со страшным пожаром, который унёс жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка.

Как сообщили источники «Блокнота», в ходе внеплановой проверки, проводящейся Прокуратурой совместно с Отделом надзорной деятельности ГУ МЧС Волгодонска, выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности.

Официальные итоги мероприятий пока не оглашены, однако, как стало известно в некоторых торговых центрах запасные выходы были заставлены товаром индивидуальных предпринимателей. Это нарушение можно легко устранить.

Доподлинно известно, что проверки проводились в торговом комплексе «Олимп». В нём, как и в «ТРЦ на Весенней», присутствует автоматические системы тушения пожара. Отметим, что в «ТРЦ» на 27 марта перекрыт главный выход в связи с укладкой напольной плитки.

Общественная обеспокоенность широко проявляется в обращениях, которые поступают в редакцию «Блокнота». Более всего горожан интересует безопасность таких объектов как ТЦ «Атлант» с его узкими эскалаторами на второй и третий этажи, и ТЦ «ДЕПО», собранный на основе промышленного БМЗ (быстромонтируемое здание).

«Блокнот» будет следить за развитием ситуации.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскТРЦпожарпроверкипрокуратура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость