Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2021 20:04

В ТРЦ массово штрафовали волгодонцев за отсутствие масок

Волгодонцы предупредили о частых рейдах полицейских и штрафах за масочный режим.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились местные жители, которые стали свидетелями очередного рейда полицейских. Отметим, что на территории Волгодонска сотрудники полиции совместно со специалистами администрации, а также членами казачьей дружины регулярно проводят рейды, проверяя, соблюдают ли люди масочный режим в магазинах, аптеках, на рынках, а также в кафе и салонах красоты.

9 декабря полицейские были замечены в ТРЦ на Весенней. Два человека в форме подошли к мужчине, который находился в здании торгового центра без маски. По словам очевидцев, они стали снимать его на камеру, угрожая штрафами. В связи с этим волгодонец решил предупредить горожан о возможной ответственности за несоблюдение масочного режима.

- В ТРЦ 9 декабря с самого утра штрафовали людей за отсутствие масок. Зато когда действительно нужна полиция — их не дождешься. Проверено это неоднократно уже. А кошмарить женщин и пенсионеров... Выложите это видео, пусть люди будут аккуратнее, - прокомментировал волгодонец.

Стоит отметить, что сотрудники полиции составляют административные штрафы в отношении людей, не соблюдающих масочный режим, по статье 20.6.1 КоАП РФ. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 30 000 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 000 тысяч до 50 000 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 000 тысяч до 50 000 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирус
2
9
Народный репортер + Добавить свою новость