Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.11.2020 13:25

В ТРЦ только со взрослыми: новые ограничения в Волгодонске и области коснутся детей до 16 лет

Губернатор поручил внести поправки в постановление правительства Ростовской области.

В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация в Ростовской области достаточно напряженная, правительство региона приняло решение о внесение изменений в постановление для того, чтобы сократить количество заболевших Covid-19. Как сообщил заместитель губернатора Сергей Бондарев, для этого необходимо внести ряд новых коронавирусных ограничений. К слову, Василий Голубев предложение поддержал.

Так что же ждет волгодонцев и всю Ростовскую область? Во-первых, парковки и лифты войдут в перечень тех мест, где нахождение без лицевых масок будет запрещено. Во-вторых, детям до 16 лет будет запрещено находиться в торгово-развлекательных центрах и гипермаркетах без сопровождения взрослых.

Третье дополнение коснется свадебных торжеств - проведение свадебных церемоний должно проходить таким образом, чтобы на каждого участника приходилось не менее 4 квадратных метров площади в том или ином помещении. Четвертое изменение относится к призывникам – молодых людей, призываемых этой осенью в армию, ждет дополнительное обследование на коронавирус.

Также замгубернатора отметил, что важно продолжать работу по учету возвращающихся домой из других регионов вахтовиков. А также возобновить работу на транспорте для контроля.

Напомним, что ранее в области ввели ограничение работы предприятий общественного питания, которые теперь должны закрывать свои двери для посетителей в 22:00. Фуд-корты закрыты, а эксплуатирование детских площадок в ТРЦ запрещено.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
ВолгодонскновостькоронавирусТРЦограничения
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость