Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 31.07.2022 16:35

В Цимлянске на месте старого аэропорта соорудили резервуары для хранения воды

В Цимлянске строители возвели насосную станцию и резервуары для хранения воды в рамках проекта по строительству  нового городского водозабора.

На северной окраине Цимлянске на пустыре уже поднялись конструкции новой городской водозаборной станции. Проект по коренной реконструкции водопроводной сети города стоимостью в полтора миллиарда рублей реализуется с лета 2021 года.

Поле между улицами Нагорной и Красноармейской ранее использовалось как взлетно-посадочная полоса старого городского аэропорта, а затем было зарезервировано под будущее размещение объектов городского водопроводного хозяйства.

Подрядчиком работа выступает ростовская компания «Ростстройконтракт». К концу июля на стройке было освоено более 50 миллионов рублей, строительная готовность объекта превысила 30%.

После завершения работ Цимлянск и окружающие его поселки должны получить модернизированный водозабор мощностью в 20 тысяч кубометров воды в сутки. Помимо площадки на улице Красноармейской, новые объекты ВКХ города будут построены непосредственно на площадке водозабора рядом с Цимлянской ГЭС и на очистных сооружениях на улице Заводской.


Стройка водозабора.jpg
Общая панорама стройки

март 2022.jpg
Строительство резервуаров, март 2022 года


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскводозаборстройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость