Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2020 16:06

В Волгодонске активировались мошенники, проникающие в дом под видом волонтеров

Из-за участившихся случаев мошенничества на территории города, волонтерский штаб призывает волгодонцев сохранять бдительность. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, на территории города участились случаи появления псевдо-волонтеров, которые под предлогом распространения или продажи масок, пытаются попасть в квартиру. При этом злоумышленники используют ситуацию и доверчивость горожан, особенно пожилых. По словам волгодонцев, они звонят или стучат в дверь и, не представляясь, не предъявляя никаких документов, заходят в дом. 

Волгодонский волонтерский штаб предупреждает горожан о том, что под видом волонтера в вашу квартиру может проникнуть мошенник. 

По словам руководителя штаба и начальника отдела по молодежной политике администрации Волгодонска Ирины Воробьевой, существует четыре основных правила, как отличить волонтера от мошенника. Во-первых, волонтеры носят специальный бейдж и паспорт гражданина РФ. Во-вторых, все волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты, а именно одноразовыми медицинскими масками, перчатками и антисептиками. Волонтеры не заходят в дом или квартиру. Самое главное - волонтер знает номер заявки заказа и сообщает его вначале своего общения. 

Волонтерский штаб Волгодонска обращается к жителям города с просьбой быть бдительными и не допускать общения с мошенниками. В случае подозрений – сообщать в полицию.

Телефон «горячей линии», куда могут обратиться пожилые одинокие или маломобильные люди за помощью: 8(800)200-34-11.

Инна Еремеева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскволонтерымошенники
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость