Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2020 14:07

В Волгодонске активно ведутся работы по преображению города ко Дню Победы

Волгодонск готовится к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Совсем скоро волгодонцы отметят, пожалуй, один из самых патриотичных и долгожданных праздников - День Победы. Несмотря на то, что пандемия коронавируса внесла большие коррективы в привычное празднование 9 мая, в Волгодонске активно ведутся работы по преображению города. 

Так, на проспекте Строителей, напротив отделения полиции МУ МВД России «Волгодонское», на газоне цветами были высажены большие цифры «75», символизирующие годовщину великой победы. 

стр3.jpg

На городских магистралях и фасадах многоэтажных домов постепенно появляются тематические баннеры. Как сообщала пресс-служба администрации Волгодонска ранее, на пересечении улиц Морская и Бетонная планируется установка конструкции в виде объемных букв со светодиодной подсветкой, 16 консолей «Летящая звезда». Также светодиодные консоли украсят опоры освещения на проспекте Курчатова, улицах Энтузиастов, Думенко, 2-ой Бетонной (в районе 5-го километра) и других.

Также к празднованию майских праздников заметно преобразился бульвар Великой Победы. 

бвп1.jpg

А пока город активно преображается к празднованию Дня Победы, «Блокнот Волгодонск» предоставил горожанам площадку, где все волгодонцы могут поздравить ветеранов и соотечественников с этим праздником в видео-формате. Совсем еще юные волгодонцы с гордостью за советских солдат, читают стихи и поют песни. Кто-то в военной форме, кто-то держа в руках штендер с фотографией своего родственника, а кто-то с цветами в руках. Посмотреть трогательные поздравления от детей вы можете на сайте «Блокнот Волгодонск» и в социальных сетях.
 
Также напоминаем, что на сайте информационного портала «Блокнот Волгодонск» в преддверии 75-ой годовщины Великой Победы и 9 мая пройдет Бессмертный полк в режиме онлайн.

Инна Еремеева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень Победыблагоустройство
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость