Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2017 20:06

В Волгодонске безработных становится меньше, а предложений от работодателей больше

На 1 августа 2017 года уровень регистрируемой безработицы в Волгодонске составляет 0,79% от численности экономически активного населения. Число безработных в этом году снизилось в сравнении с прошлым на 9%, а банк вакансий вырос на 21%.

Число безработных снизилось на 9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, на сегодняшний день в городе на учёте в «Центре занятости населения города Волгодонска» состоит 716 безработных, из них большую часть составляют люди с высшим образованием, а именно 297 человек, а 249 человек имеют среднее профессиональное образование.

Больше всего безработных зафиксировано по таким профессиям и специальностям, как бухгалтер, специалист, менеджер, водитель, инженер, мастер, кассир, продавец, инспектор, техник, секретарь, оператор, юрист, администратор, слесарь по сборке металлоконструкций, производитель работ, кладовщик, контролер, юрисконсульт, охранник, оператор ЭВМ, экономист, электросварщик ручной сварки, ранее работавшие или работавшие на руководящих должностях (директор, заместитель директора, начальник отдела).

Банк вакансий на сегодняшний день содержит 2542 единицы, что на 21% больше, чем год назад. Наиболее востребованными профессиями для работодателей являются: слесари, монтажники, водители, электро- и газосварщики, трактористы, промышленные альпинисты, официанты, пекари, слесари, токари, фрезеровщики, электромонтажники, сборщики металлоконструкций, штукатуры-маляры, изолировщики, плотники-бетонщики, пескоструйщики, повара, продавцы, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (почтальоны, горничные, уборщики, дворники, рабочие по комплексной уборке и содержанию домовладений, по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, кухонные рабочие).

«Центр занятости населения города Волгодонска» в августе запланировал проведение трёх ярмарок вакансий:

- 3 августа в 9:30 — ярмарка вакансий для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

- 17 и 24 августа в 9:30 - межотраслевые ярмарки вакансий.

Служба занятости предлагает безработным профобучение с целью дальнейшего трудоустройства. На 2017 год комплектуются учебные группы по востребованным на рынке труда профессиям: слесарь по сборке металлоконструкций, бетонщик, плотник, сварщик аргонодуговой сварки, кладовщик и по программам 1:С Предприятие и Управление государственными и муниципальными закупками.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
безработицаработабезработныетрудоустройство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость