Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2016 15:51

В Волгодонске бросили умирать породистого кота с родословной

В Волгодонске с высоты пятого этажа упал кот породы мейн-кун.

Днем 9 августа в одной из волгодонских многоэтажек свалился породистый кот. Хозяин отнес животное в ветклинику. В результате падения у несчастного питомца раздробилась задняя лапа, появились множественные телесные травмы.  Узнав о травмах кота, хозяин просто отказался забирать его из ветклиники.  Владелец бедняги оставил его на ночь, а после так и не явился его забрать.  И даже породистость и уникальная родословная кота не спала его от жизни «отказника».

Чтобы вылечить мейн-куна, нужно было собрать 4500 рублей.  Больному назначалась сложная операция, его кость собирали буквально по кусочкам на спицу.   В скором времени в социальных сетях участники организации «Делай добро» сделали пост, где просили неравнодушных помочь брошенному животному.

Долго искать не пришлось. Анастасия Юрина стала новой хозяйкой мейн-куна. Девушка сразу же примчалась в ветклинику и поручилась за больного.  Она оплатила операцию и купила все необходимые лекарства. Сейчас  Боссу, так прозвала его новая хозяйка, уже лучше и он идет на поправку. В скором времени с лапки снимут спицу. 

После этого случая Анастасия и сама примкнула к рядам волонтеров из организации «Делай добро». Девушка является  там внештатным сотрудником и в свободное от работы время спасает брошенных животных. Сейчас у нее на попечении находятся Босс и два персидских кота. 

– Мое вступление в  организацию сопровождалась осознанием, какое огромное количество бездомных животных нуждается в помощи. И с тех пор я  стараюсь помогать кошкам, собакам, которые оказались на улице,- прокомментировала Анастасия.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскспасениекотмейн-кун
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость