Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 02.09.2020 14:32

В Волгодонске девять человек за сутки были выписаны из ковидного госпиталя

В ковидном госпитале проходят лечение 90 пациентов.

По состоянию на 2 сентября, по информации управления здравоохранения Волгодонска, под наблюдением находится 410 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 69 детей.

За все время пандемии у 682 волгодонцев был подтвержден положительный результат исследования на коронавирус: у 433 человек он подтвержден, у 249 жителей города получены предварительные положительные результаты. За прошедшие сутки материал для проведения исследования на COVID-19 отобран у 135 человек.

На сегодняшний день 465 жителей Волгодонска имеет лабораторное подтверждение выздоровления, 151 человек проходят лечение амбулаторно, 41 находятся в госпитале. За все время умерли 25 человек.

В ковидном госпитале Волгодонска, по состоянию на утро 2 сентября, лечение проходят 90 пациентов. За минувшие сутки выписаны девять человек, поступили восемь, четверо из них – жители Волгодонска. В реанимации находятся пять человек, на неинвазивной ИВЛ – четверо.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось в Ростовской области на 145 и на утро 2 сентября достигло 17 205.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость