Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 05.07.2019 14:40

«В Волгодонске и области электроэнергия дорожает быстрее других регионов»: Иван Кораблин

Эксперт в сфере ЖКХ Иван Кораблин прокомментировал повышение цен на электроэнергию в июле 2019 года.

По его мнению, с очередной индексацией тарифа разрыв между стоимость электроэнергии в Волгодонске и Ростовской областью в целом и соседними регионами только увеличился. А ведь при введение социальной нормы потребления электричества, власти обещали воздержаться от дальнейшего повышения тарифов, напомнил Кораблин.

- В Ростовской области и в Волгодонске темпы роста цен на электроэнергию оказываются выше, чем в соседних регионах. Когда нам вводили т.н. социальную норму потребления электроэнергии, власти, включая губернатора Василия Голубева, обещали, что соцпотребление позволит отсрочить дальнейшее повышение тарифа. Но прошло совсем немного времени, как стоимость электроэнергии начала увеличиваться. Между тем доступность электроэнергии напрямую сказывается на качестве жизни. При такой стоимости электроэнергии люди не могут воспользоваться кондиционером. Добавленная норма соцпотребления обеспечивает только два дня работы кондиционера в пик жары. А ведь постоянное пребывание на жаре повышает риск смертности для людей, страдающими онкологией и болезнями сердца. Стоит помнить, что смертность по таким диагнозам в Ростовской области растет,- отметил Иван Кораблин.

С 1 июля стоимость 1 кВт*ч для жителей многоквартирных домов, оборудованных газовыми плитами, увеличилась на 7 копеек до 3,96 рублей. Тариф за потребление сверх социальной нормы составил 5,53 рубля, увеличившись на 10 копеек.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
Иван КораблинЖКХэлектроэнергиятариф
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость