Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 14.03.2023 10:40

В Волгодонске и Цимлянске за год построили одинаковое количество многоквартирных домов

В 2022 году в Волгодонске и Цимлянске ввели в строй только по одному многоквартирному дому.

В администрации Цимлянска отчитались о работе строительного комплекса в городе за 2022 год. За год в городе ввели в эксплуатацию 9 объектов недвижимости, в том числе один 18-квартирный 3-х этажный жилой дом на улице Ленина, 127б. За год в городе официально достроили 8 индивидуальных домов.

Общая площадь дома составила 1194,8 квадратных метров, в том числе 971 квадратный метр жилой площади. В доме 6 однокомнатных квартир, 9 - 2-х комнатных квартир, 3 - 3-х комнатные квартиры. За год выдали 12 разрешений на строительство и 30 уведомлений о начале строительства или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства. Частным застройщикам выдали 44 градостроительных плана на земельные участки.

Отметим, что в Волгодонске в 2022 году ввели в эксплуатацию тоже только один многоквартирный дом. Речь идет о доме №27 по улице Маршала Кошевого. Причем, здание из красного кирпича было заложено 40 лет назад, и там изначально планировалось разместить управление городской санитарно-эпидемиологической службы со специализированными лабораториями и рядом других городских служб. В конце 80-х годов стройка была остановлена, а мрачное кирпичное здание без окон и штукатурки на стенах получило неофициальное название «Дом Павлова» по аналогии со знаменитыми руинами в Сталинграде. Перестройка последнего корпуса завершилась в 2022 году.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскстройкаВолгодонскМКД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость