Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 06.04.2020 11:00

В Волгодонске коронавируса нет: в России за сутки рекордное число заболевших

157 волгодонцев находятся под наблюдением врачей на самоизоляции.

Как сообщает управление здравоохранения, в Волгодонске на 6 апреля лиц с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции нет. На обязательной самоизоляции под наблюдением врачей находятся 157 человек, за минувшие сутки добавилось два человека, а 12 были сняты с обязательной самоизоляции.

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 6 апреля в России зарегистрировано 6343 случая заболевания коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки был поставлен рекорд по заболеваемости - 954 случая. За сутки скончались 2 человека, всего на 6 апреля в России от коронавируса умерли 47 человек. Выздоровевших – 406, из них за последние сутки 51 человек.

Что касается Ростовской области, то здесь все без изменений – 9 человек с подтвержденным диагнозом, результаты еще 5 находятся на дополнительном исследовании, предварительно тесты положительные.

Намного серьезнее ситуация в соседнем Краснодарском крае. У них зарегистрировано 50 случаев заболевания. За последние сутки прибавилось 11 человек.

Напоминаем, что в Волгодонске продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции. Выходить из дома можно в нескольких случаях: в магазин, в аптеку, выгулять домашнего питомца или съездить в медицинское учреждение за срочной помощью. Часть волгодонцев продолжают работу: к месту работу они добираются по специальным справкам, выданным работодателем.

С 6 апреля школы Волгодонска начали работу в дистанционном режиме. Детские сады не будут работать до 12 апреля.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
10
Народный репортер + Добавить свою новость