Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 12.08.2019 19:01

В Волгодонске мусоровозы превратили контейнерную площадку в свалку с ядовитой жижей

В старой части Волгодонска из-за халатного отношения сотрудников компании по вывозу мусора рядом с жилыми домами появилась свалка.

В редакцию «Блокнота Волгодонска» обратилась дворник из ТСЖ «Химик» Оксана Грабчик. Женщина рассказала, что в непосредственной близости от жилых домов контейнерная площадка рядом с домом №78 по улице Морская превратилась в настоящую свалку.

График вывоза мусора, по ее словам, составлен таким образом, что в некоторые дни мусоровоз увозит «воздух», а в другие дни застает наполненные «с горкой» отходами контейнеры. Другой проблемой стала отношение сотрудников компании по вывозу мусора к своим обязанностям. Оксана Грабчик рассказала, что они ограничиваются только сбросом содержимого контейнера в кузов мусоровоза. Весь остальной мусор остается на площадке, в том числе и тот, который высыпается из контейнеров в процессе перегрузки. Контейнеры ставят прямо на груды мусора. Как результат - всю площадку затопила ядовитая мусорная жижа, а вокруг нее образовалась опасная антисанитарная зона с полчищами тараканов.

- Наша площадка для мусора постоянно находится в антисанитарном состоянии. Мы обращалась и к водителям мусоровозов, и к их начальникам. Но никто из них не предпринимает никаких действий. В прошлую субботу вывезли мусор, а в следующий раз мусор вывезли только в воскресенье вечером. Мусор в контейнерах вывезли, а все что рядом валялось оставили. А на брошенный на земле мусор сверху вдобавок поставили контейнеры. В паре с водителем мусоровоза всегда ездит рабочий, который обязан убирать площадки во время вывоза мусора. Ему за это платят. А так мусор обязывают убирать дворников. Пора это прекратить, - рассказала Оксана Грабчик.

Анатолий Козин

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
мусорТСЖвывоз
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость