Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.07.2019 15:27

Вывоз мусора в частном секторе Волгодонска хотят увеличить до 5 раз в неделю

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников рекомендовал изменить график сбора ТБО в частном секторе.

На еженедельном планерном совещании, которое состоялось в администрации Волгодонска 24 июля, был поднят вопрос о «мусорных» проблемах в частных секторах города. После доклада директора ДСиГХ, глава администрации Виктор Мельников дал поручение об изменении графика сбора твердых бытовых отходов в частом секторе. По мнению главы, чтобы город был чистым, мусор нужно вывозить не три раза в неделю, а, минимум, пять. 

По словам директора департамента городского хозяйства Александра Бубна, мониторинг работы регионального оператора по сбору твердых бытовых отходов в частном секторе Волгодонска велся ежедневно. В ходе мониторинга выявлено, что жители частных домов выставляют пакеты с мусором на дорогу не только в день его сбора, но и в любые другие дни. Собаки рвут пакеты и растаскивают отходы по всем улицам.

Сбор твердых бытовых отходов в частном секторе ведется бестарным способом, то есть, машина забирает пакеты с мусором прямо с обочин вдоль дорог. Происходит это три раза в неделю. Виктор Мельников отметил, что при такой специфике сбора ТБО в частном секторе, необходимо забирать мусор пять раз в неделю.


Ко всему прочему, глава администрации потребовал активизировать работу по обустройству контейнерных площадок. Установка в частном секторе мусорных баков должна решить проблему мусорных пакетов на обочинах.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМельников
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость