Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 11.10.2021 09:01

В Волгодонске начнется обязательная вакцинация курьеров, сотрудников пунктов выдачи товаров интернет-магазинов и рабочих заводов

В Ростовской области и в Волгодонске в скором времени начнется обязательная вакцинация от коронавируса новых групп граждан.

Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.   В постановлении указывается, что в настоящее время на территории Ростовской области сохраняется высокий риск распространения коронавируса, а на 39-й неделе заболеваемость увеличилась на 4,8 % по сравнению предыдущей неделей.

Прививку обяжут сделать сотрудников пяти отраслей экономики и видов деятельности. В этот перечень входят сотрудники гостиниц, туристических компаний, работники промышленных предприятий, сотрудники курьерских служб и служб доставки, а также работники пунктов выдачи заказов всех интернет-магазинов. Прививку должны получить и все люди, занимающиеся волонтерской деятельностью. Первую прививку следует сделать до 4 ноября 2021 года, вторую - до 1 декабря 2021 году.

- Руководителям организаций и учреждений всех форм собственности, включая индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области при регистрации случаев COVID-19 в коллективах рекомендовать отстранять от работы всех не привитых сотрудников или переводить их на дистанционный режим работы, - говориться в распоряжении главного санитарного врача региона.

К началу декабря не менее 80% сотрудников предприятий указанных видов деятельности должны получить прививку (с учетом ранее полученных доз вакцины) или официальную справку о том, что они переболели ковидом за последние 6 месяцев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

вакцинациякоронавирусВолгодонск
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость