Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 28.05.2021 10:30

В Волгодонске назвали лучшего библиотекаря года

Звание «Библиотекарь года – 2021» в Волгодонске получила сотрудник Центральной библиотечной системы Волгодонска Олеся Черных.

27 мая в центральной библиотеке Волгодонска чествовали лучших сотрудников библиотечной сферы города. Их поблагодарили за профессионализм, преданность своему делу и заботу о читателях. Также в рамках праздника подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года – 2021».

Победителем конкурса профессионального мастерства и обладателем звания «Библиотекарь года – 2021» стала Алеся Черных. Также были объявлены победители конкурса и в других номинациях: в номинации «Традиция» –победу одержала Татьяна Жукова; в номинации «Открытие года» – Татьяна Иванченко, в номинации «Библиотечный блогер» –лидировала Елена Астраушко, а в номинации «Лидер народного голосования» победу одержала Юлия Карташова.

003-4-423x600.jpg

В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации, Думы, городского отдела культуры и Совета председателей профсоюзных комитетов работников культуры Волгодонска.

Начальник отдела культуры Анжелика Жукова отметила, что в рейтинге городов Ростовской области «Централизованная библиотечная система» Волгодонска неизменно занимает лидирующие позиции, а ее сотрудники вносят вклад в общую победу сферы культуры города.

- Библиотека – это не только богатые книжные фонды и новые технологии, это, прежде всего, люди. Статус библиотеки, ее славу создают ее сотрудники – самое ценное, наряду с уникальным документным фондом, - отметила начальник отдела культуры Волгодонска Анжелика Жукова.

В Волгодонске библиотечное дело активно идет в ногу с прогрессом. Городские библиотеки для многих горожан стали центром культурной жизни, территориями свободного общения и полезного досуга. Акции, выставки, творческие встречи, тренинги, кинопоказы для школьников, студентов, воспитанников детских садов и пенсионеров. Тематические мероприятия в библиотеках объединяют многих волгодонцев по интересам.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦБС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость