Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.12.2022 20:05

В Волгодонске определили лучших шашистов, шахматистов и пловцов среди трудящихся

17 декабря состоялся третий соревновательный день в рамках XVIII традиционной Спартакиады трудящихся города Волгодонска.

Эти соревнования являются муниципальным этапом Спартакиады Дона 2022.  Ранее прошли соревнования по волейболу, дартсу, по фланкировке казачьей шашкой, настольному теннису и другим видам спорта.

17 декабря трудящиеся волгодонцы соревновались в шахматах, шашках и в плавании. В малом зале Городского шахматного клуба прошли соревнования по шашкам, а в большом зале соревновались шахматисты, а в бассейне «Нептун» прошли соревнования по плаванию.

В командном зачете шашистов победу одержала команда «Атомэнергоремонт», серебро у команды «Гиппократ», бронза у команды «ВФ ФГКОУ ВО РЮИ МВД России».

В личном зачете тройка призеров у мужчин:

1. Игорь Трус («Гиппократ»);

2. Игорь Манукян («Образование»);
3. «Бронзу» поделили Александр Бром («ВФ ФГКОУ ВО РЮИ МВД России»), Вячеслав Ракитин (АЭР), Николай Козлов («СО-9»).

Лидеры среди женщин:

1. Мария Попова («Атомэнергоремонт»);
2. Наталья Голикова («ВФ ФГКОУ ВО РЮИ МВД России»);
3. Лариса Бирюкова («Содружество»).

Всего в соревнованиях по шашкам приняло участие 6 команд.

В командных соревнованиях по шахматам не было равных команде «Образование», 2-е место заняла команда «Гиппократ», 3-е место - «Алпас». Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд.

В личном зачете у мужчин тройка призеров выглядит следующим образом:

1. Яков Бесчастный («Образование»);
2. Юрий Петров («Алпас»);
3. Андрей Маркин («Гиппократ»).

 У женщин:

1. Юлия Данченкова («Образование»);
2. Ксения Маврова («Гиппократ»);
3. Анастасия Уланова («СО-9»).

Всего в соревнованиях по шахматам и шашкам приняли участие 26 спортсменов.


В командных соревнованиях по плаванию приняли участие 4 команды:

1-е место заняла команда «Атомэнергоремонт»;
2-е место у команды «ВФ ФГКОУ ВО РЮИ МВД России»;
3-е место у команды «Образование».

В личном зачете у мужчин тройка призеров выглядит следующим образом:

1. Евгений Корытько;
2. Максим Тарасов;
3. Александр Фандеев.

У женщин:

1. Ульяна Авдеева;
2. Анастасия Сергеева;
3. Марина Соколова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспартакиада Дона
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость