Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 05.12.2022 11:43

Свыше десятка призовых мест завоевали волгодонцы на Спартакиаде инвалидов Ростовской области

Юные спортсмены из Волгодонска успешно выступили на региональной Спартакиаде инвалидов.

В минувшую пятницу, 2 декабря, в Ростове-на-Дону состоялась ежегодная Спартакиада инвалидов Ростовской области. На соревнованиях было представлено пять видов спорта, 15 дисциплин в трех возрастных категориях — плавание, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис и бочча. В данных видах спорта за звание лучших боролись как начинающие спортсмены, так и опытные со всего региона.

В Спартакиаде участие приняли спортсмены отделения спорта лиц с ПОДА спортивной школы олимпийского резерва №3 Волгодонска, учащиеся Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение».

По итогам соревнований в копилке команды из города Волгодонск — 11 призовых мест.


Первые места заняли: Данил Карякин, Руслан Шумаев и Эстер-Ирмина Евсеева. Вторые места заняли Никита Бутенко, Александра-Эмилия Росс, Михаил Гадецкий, Александр Мороз, Никита Городник и Дмитрий Усенко. Третьи места заняли Мария Бобко и Ирина Логвиненко.

Спортсменов подготовили тренеры спортивной школы олимпийского резерва №3 отделения спорта лиц с ПОДА «Отличник физической культуры» Петр Мирошниченко и Тимур Лорткипанидзе.

Ранее мы выпускали большой сюжет с чемпионата города по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями. Съемочная группа «Блокнота» побывала на соревнованиях по плаванию, пообщалась с директором спортивной школы олимпийского резерва №3, директором школы-интерната «Восхождение», с председателем спорткомитета и с бабушкой одного из спортсменов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортсоревнования
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость