Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2020 14:08

В Волгодонске отменили льготный проезд в общественном транспорте

Отменой льгот в общественном транспорте в области пытаются бороться с распространением коронавируса.

Из-за угрозы распространения коронавируса такая мера активно принимается во многих регионах страны. Так, например, в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге, в Крыму, в Нижегородской области и в многих других были отменены все льготы на проезд в общественном транспорте.

Эту инициативу поддержали и в Ростовской области. В целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ростовской области с 28 марта бесплатный проезд льготных категорий граждан на всех видах общественного транспорта на территории области, в том числе и на территории города Волгодонска – ограничен.

Администрация города Волгодонска призывает жителей на период введения карантина отказаться от поездок на общественном транспорте.

Напомним, что с 28 марта до особого распоряжения на территории Ростовской области граждане в возрасте старше 65 лет, а также граждане, имеющие хронические заболевания, указанные на сайте правительства области, обязаны соблюдать режим самоизоляции. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе жилых и садовых домах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьобщественный транспорт
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость