Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2022 14:02

В Волгодонске отметили День национальной гвардии РФ

27 апреля в Волгодонске отметили День войск национальной гвардии России. 

В честь профессионального праздника волгодонских военнослужащих поблагодарили за службу и отметили отличившихся Благодарностями и Благодарственными письмами городской администрации и Волгодонской городской Думы. Торжественное мероприятие состоялось на плацу войсковой части 3504.



Как сообщает пресс-служба Волгодонской городской Думы, председатель Думы – глава города Сергей Ладанов и глава городской администрации Сергей Макаров посетили войсковую часть 3504, чтобы поздравить личный состав с образованием Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

- Геополитическая ситуация, которая в последние годы складывается в мире, непрекращающиеся вызовы и угрозы в адрес России требуют абсолютной мобилизации всех сил и средств, имеющихся в распоряжении государства. Решение Президента Владимира Путина о создании национальной гвардии во многом было обусловлено именно необходимостью более высокого уровня координации, слаженности действий в борьбе с организованной преступностью, международным терроризмом, экстремизмом и подрывной деятельностью, а также повышения эффективности противодействия попыткам внешних сил дестабилизировать обстановку в стране, - заявил спикер Думы Сергей Ладанов.

День войск национальной гвардии Российской Федерации отмечают военнослужащие и гражданский персонал войск национальной гвардии России. Этот праздник был установлен Указом Президента РФ № 10 от 16 января 2017 года с целью сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках нацгвардии.



Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации была создана Указом Президента России от 5 апреля 2016 года. В ее состав вошли бывшие внутренние войска МВД России и подразделения МВД, такие как СОБР, ОМОН, вневедомственная охрана и лицензионно разрешительная система.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень нацгвардии
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость