Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 08.08.2021 11:15

В Волгодонске пересчитали наркоманов и любителей веществ

В Волгодонске за полгода уменьшилось количество зарегистрированных наркопреступлений, но ситуация с распространением наркотиков в городе остается тревожной.

В конце первого полугодия 2021 года на учете в наркологическом диспансере в городе состоят 255 волгодонцев (+2 человека к уровню прошлого года), страдающих синдромом зависимости от наркотических веществ. Еще 170 (-14 человек к прошлому году) жителей города пристрастились к «пагубному употреблению наркотиков». Таким образом, всего в Волгодонске насчитали 425 наркоманов.

Среди соседних с Волгодонском районов хуже всего ситуация с наркоманией в Цимлянске. Там официально зарегистрированы 142 наркомана при общей численности населения района немногим более 35 тысяч человек. Среди всех сельских районов Ростовской области Цимлянский район лидирует по числу наркоманов на душу населения.

За полгода в Волгодонске зарегистрировали 90 наркопреступлений, что почти в 2 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года (175 преступлений). Из них со сбытом наркотиков было связано 68 случаев (124 случая за 6 месяцев 2020 года). 4 наркопреступления были совершены несовершеннолетними волгодонцами.

За это же время в городе изъяли 6,3 килограммов наркотиков (7,2 килограммов за 6 месяцев в 2020 году). Среди городов Ростовской области на первое место по весу изъятых наркотиков вышел Новочеркасск (более 34 килограммов). А вот в соседнем с Волгодонском Цимлянском районе не было конфисковано ни одного грамма наркотиков, сообщили в пресс-службе администрации Ростовской области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
наркоманияВолгодонскстатистика
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость