Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2018 13:54

В Волгодонске пересмотрят маршруты движения общественного транспорта

В Волгодонске приступили к решению вопроса об изменении маршрутов общественного транспорта.

Из года в год проблема общественного транспорта становится все более серьезной. Практически каждый месяц на заседании депутатской комиссии по ЖКХ поднимается вопрос о качестве услуг общественного транспорта.

В связи с тем, что город разрастается и постоянно появляются новые коттеджные районы, людям все сложнее становится добираться из одной точки города в другую. А это значит, что пришло время пересмотреть маршруты общественного городского транспорта. Именно это и стало причиной обсуждения на пресс-конференции заместителя главы администрации по городскому хозяйству Сергея Вислоушкина и на заседании депутатской комиссии по ЖКХ.

Как сообщил Сергей Вислоушкин, город активно ведет работу, направленную на изменение маршрутов городского общественного транспорта.

- Как не сделай, все равно найдутся недовольные люди. Сегодня разыгран контракт, нами лицензирована фирма с Таганрога, порядка 2 млн рублей будет направлено на оптимизацию маршрутов общественного транспорта в городе Волгодонске, которая будет разрабатывать концепцию в связи со строительством новых кварталов. Мы разрабатываем проект о создании комиссии. Мы хотим к этой фирме подтянуть нашу общественность, чтобы совместно с общественной палатой, депутатами, советом ветеранов, афганцами, департаментом, молодежными организациями, создать общественную комиссию из 5-7 человек, которая будет высказывать мнение горожан в этом вопросе. В конце третьего квартала будет закончена оптимизация маршрутов. Ни для кого не секрет, что маршруты есть рентабельные, а есть убыточные. Поэтому когда будут разрабатываться лоты, они будут рентабельные и убыточные, для того, чтобы у перевозчиков были и коммерческие и социальные маршруты, - отметил Сергей Вислоушкин.

Также он рассказал о том, насколько эффективно за апрель отработали такие автобусные маршруты, как автобус №4 и №12, отметив, что их работа стала значительно лучше.

- Выполнение рейсов за апрель 2018 года на маршруте городского сообщения №4 «п.Шлюзы — пр. Лазоевый» составило 95,4%, на маршруте №12 «п.Шлюзы — пр.Лазоревый» составило 71%. С руководителями транспортных предприятий, обслуживающих данные маршруты, регулярно проводится разъяснительная работа о выполнении ими договорных обязательств в полном объеме, а именно обеспечение перевозки пассажиров и багажа необходимым количеством подвижного состава на маршрутах регулярных перевозок №4, №12 по графикам и установленному расписанию движения, - подытожил Сергей Анатольевич.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскавтобусобщественный транспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость