Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2020 12:52

В Волгодонске планируют открыть два ледовых катка, но пока безуспешно

Установившийся мороз позволил организовать в Волгодонске ледяной каток. 

На территории сквера «Дружба» в Волгодонске залили танцевальную площадку, которая успешно замерзла, правда, покрытие получилось далеким от идеала. Работы по подготовке ледовой площадки еще не завершены, но любители покататься уже ждут не дождутся, когда ее можно будет опробовать.

keh4ta9uJoo.jpg

Довольно немаленькая ледовая площадка на месте танцпола в сквере сможет легко вместить десятки отдыхающих. Пока не понятно, как к катку можно будет пройти, вероятно, для отдыхающих будет оборудован специальный спуск.

pcFhjzOpz4M.jpg

Однако, как сообщили «Блокноту» в департаменте строительства и городского хозяйства, вопрос по открытию катка пока не решен из-за пандемии и существующих санитарно-эпидемиологических норм и правил в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Ведь, как не крути, а каток - место массового скопления людей.

Тем не менее, во многих городах страны катки уже успешно функционируют с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и предписаний: предусматривается определенное количество людей на квадратный метр ледовой площадки и использование отдыхающими средств индивидуальной защиты и антисептиков. Поэтому, весьма вероятно, что и в Волгодонске уже в ближайшие дни каток все же удастся выровнять и он тоже сможет принять посетителей.

Более того, как сообщил «Блокноту» собственный источник, в этом году планируется открыть сразу два катка: в сквере «Дружба» и в парке Победы. Но пока с их заливкой, не смотря на устойчиво отрицательные температурные показатели, возникли сложности.

zNfS7vWUDWY.jpg

- Заливка катка в «Дружбе» идет с трудом, из-за определенных технических трудностей. Поэтому на утро 10 декабря ледовое поле на танцплощадке в сквере выглядит бугристым и не совсем похоже на идеально ровную поверхность для катания на коньках, - уточнил источник «Блокнота».

Информации об организации ледовых катков на других городских территориях, пока нет. Но известно, что вход на ледовые площадки планируют сделать платным, кататься можно будет в своих коньках или взять на прокат.

Как долго в Волгодонске продержится мороз, а с ним и ледяные катки — остается лишь предполагать и надеяться на небесную канцелярию, но если верить прогнозам синоптиков, «минус» продержится как минимум еще две недели.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккаток
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость