Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 16.04.2021 14:10

В Волгодонске почтили память Героя России Сергея Молодова

Жители города возложили цветы к бюсту Героя России Сергея Молодова, который служил в Волгодонске.

15 апреля Герою России майору Сергею Молодову исполнилось бы 56 лет. 21 год назад 6 рота гвардии Молодова вступила в бой с отрядом чеченских боевиков в Шатойском районе Чеченской Республики. При выносе с поля боя раненого Сергей Молодов сам получил смертельное ранение.

Сергей Молодов служил в 56 воздушно-десантной бригаде. С 1993 по 1997 годы бригада дислоцировалась в поселке Подгоры в нескольких километрах от Волгодонска. В память о нем 5 декабря 2006 года на площади, прилегающей к улице 30 лет Победы, установили бюст Героя России Сергея Молодова, а впоследствии площадь была названа в его честь.

15 апреля 2021 года на этой площади жители Волгодонска почтили его память. В митинге приняли участие товарищи Сергея Молодова по оружию - Союз десантников города, ветераны Афганистана и других горячих точек, родственники погибших на чеченской войне.

Память об офицере-десантнике хранят не только в Волгодонске. Его имя носит школа в Челябинске, чтут его в Пскове, где он проходил в последний раз службу. Но волгодонцы по праву также считают его «своим»: если бы не трагическое стечение обстоятельств, Сергей Молодов вероятно остался бы жить в Волгодонске.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиМолодовгеройпамять
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость