Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.06.2020 11:45

В Волгодонске полицейский в супермаркете оказал помощь женщине с приступом эпилепсии

В Волгодонске полицейский оказал первую доврачебную помощь женщине с приступом эпилепсии.

Это произошло 2 июня. Полицейский не растерялся и оказал помощь женщине с приступом эпилепсии в магазине торговой сети «Пятерочка» в Волгодонске на Западном. 

Увидев, как женщина потеряла сознание, и у нее начался приступ эпилепсии, полицейский незамедлительно оказал ей первую доврачебную помощь: перевернул женщину на бок, подручными средствами разжал челюсть и освободил дыхательные пути, после чего женщина пришла в себя, у нее прекратились судороги, и восстановилось дыхание. К этому моменту уже прибыли сотрудники скорой медицинской помощи. О случае, невольным очевидцем которого стал один из посетителей магазина, он рассказал в рубрике «Обращение в редакцию».

JMYR8NJyU_M.jpg

- 2 июня я оказался случайным свидетелем, как гражданке с приступом эпилепсии оказывал помощь полицейский. Сам я не владею навыками оказания первой помощи, однако, со стороны, действия полицейского выглядели грамотно, он без суеты выполнял необходимые процедуры. В итоге гражданке стало лучше, но на всякий случай была вызвана скорая помощь. К сожалению, выяснить личность полицейского я не успел, так как стоял на кассе и задерживал очередь, однако, есть номер служебного автомобиля на котором он передвигался: «Н 4736 61 RUS». Все произошло в магазине «Пятерочка» по адресу: переулок Западный 4-Б. Об этом случае, о факте неравнодушия и внимательности к гражданам и грамотной помощи сотрудника полиции я оставил сообщение на сайте МУ МВД РОССИИ «ВОЛГОДОНСКОЕ» (№S1545MVD1792381).

Q22c_-IYTnc.jpg

Хочу обратиться к читателям сайта «Блокнот Волгодонска», пожалуйста, продублируйте обращение о поощрении этого сотрудника со ссылкой на этот материал сайта, нам нужны такие полицейские, пусть они получают заслуженные благодарности. Ссылка на страницу подачи сообщения https://волгодонск.61.мвд.рф/request_main, - написал в своем обращении волгодонец.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскпроисшествия
9
0
Народный репортер + Добавить свою новость