Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.04.2020 20:01

В Волгодонске посчитали безработных накануне самоизоляции

Перед началом режима самоизоляции в Волгодонске было зарегистрировано не более 600 официально безработных горожан.

Режим самоизоляции и ограничения хозяйственной деятельности  стали тяжелым ударом для малого и среднего бизнеса города. По итогам апреля станет известно, насколько в городе вырос уровень безработицы и уменьшился совокупный зарплатный фонд.

Пока Ростовстат подготовил статистические данные об уровне безработицы на начало марта 2020 года. Именно с этими показателями и предстоит сравнивать текущий уровень безработицы в городе.

По данным статистического ведомства, на 1 марта в Волгодонске на учете по потере работы состояло 540 человек. Из них 381 человек получали пособие по безработице. При этом с начала 2020 года безработными были признаны 228 волгодонцев.

По сравнению с другими крупными городами Ростовской области ситуация с уровнем официальной регистрируемой безработицы в Волгодонске была лучше. Например в Шахтах количество безработных оказалось почти в два раза больше, чем в Волгодонске, при том что по численности населения Шахты превосходят Волгодонск в 1,4 раза.

безработные.jpg

Источник - Ростовстат


Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
10
Народный репортер + Добавить свою новость