Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 30.09.2020 13:08

В Волгодонске построили десятую часть мостового перехода через залив

К началу октября в Волгодонске мостостроители выполнили около 10% всех работ на строительных площадках двух мостов через Сухо-Соленовский залив и железную дорогу.

По словам руководителя Департамента строительства администрации города Анатолия Усова, строители подготовили 16 опор под будущую эстакаду через железную дорогу. Вскоре мостовики приступят к установке пролетов моста.

На стройплощадке моста через Сухо-Соленовский залив, строительство и сдача в эксплуатацию которого относится ко второй очереди проекта, построено около 300 метров временного моста через залив, с которого будут осуществляться бурение дна залива и возведение опор будущего моста. Работы на двух участках ведет компания «Ростовавтомост».

- Мы находимся на одном из участков строительства, рядом с развязка над железнодорожными путями. В настоящее время более 50 % работ выполнено именно по этому этапу, а в целом приближаемся к 10% от всего объема работ по всей стройке, - заявил руководитель Департамента строительства администрации города Анатолий Усов телеканалу «Дон-ТР».

На строительство двух мостов (через залив и железную дорогу) из федерального бюджета выделят более 8 миллиардов рублей. Сдача в эксплуатацию всего транспортного перехода намечено на конец 2023 года. В настоящее время работы ведутся на двух отдельных мостовых переходах: на мосту через Сухо-Соленовский залив и улицу Прибрежную и на эстакаде через железную дорогу и улицу Портовую. Ширина полосы движения на обоих мостах составит 3,5 метра, число полос: четыре, ширина пешеходной части тротуара - 1,5 метра, ширина разделительной полосы проезжей части - 3 метра.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
мостстройказалив
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость