Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.12.2019 15:24

В Волгодонске появилась своя Федерация бокса

Председатель Федерации бокса города Волгодонска Тимофей Халанский в рубрике «Комментарий недели».

Бокс на сегодняшний день входит в число наиболее популярных видов спорта. Он отличается тем, что способен повлиять не только на физическое развитие спортсмена, сделав его крепче, сильней и выносливей, но и на его психологический настрой. Люди, которые прошли школу бокса отмечают, что именно он сделал их уверенней в себе и закалил силу духа.

3 декабря при поддержке Федерации бокса Ростовской области в Волгодонске была официально зарегистрирована Городская общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация бокса города Волгодонска». Председателем правления Федерации бокса Волгодонска был избран Тимофей Анатольевич Халанский.

В рубрике «Комментарий недели» Тимофей Халанский рассказал о целях и задачах Федерации бокса Волгодонска, а также о предстоящих соревнованиях по боксу.

- Сегодня одной из приоритетных задач Федерации бокса Волгодонска является внедрение и популяризация бокса в массы среди всех – от детей и подростков до людей в возрасте. Это позволит изменить жизнь многих людей и сделать нашу нацию более здоровой, сильной, выносливой, при этом сократив количество людей, страдающих от алкоголизма, наркомании и других опасных и разрушающих привычек.

Целями нашей Федерации бокса являются: развитие и популяризация бокса на территории Волгодонска среди населения, содействие созданию условий для организации досуга детей, подростков и юношества путем вовлечения их в регулярные занятия спортом в общем и занятия боксом в частности. Содействие и участие в подготовке спортивного резерва и сборных команд Волгодонска Ростовской области по боксу, содействие тренерам и тренерским коллективам в организации их работы по подготовке спортсменов-боксеров. Организация и проведение спортивных мероприятий по боксу в том числе чемпионатов, первенств, кубков Ростовской области и других официальных спортивных соревнований регионального и межмуниципального уровня на территории Волгодонска. Главные задачи нашей Федерации — это содействие развитию бокса в Волгодонске, развитие бокса среди детей и молодежи, подготовке спортсменов для спортивных сборных команд города Волгодонска по боксу.

Важно отметить, что на протяжении многих лет спортсмены Ростовской области входят в состав национальных сборных команд и достойно представляют регион на крупнейших спортивных соревнованиях. Участие и результаты выступлений спортсменов на Олимпийских играх, всероссийских и международных соревнованиях, всегда рассматривались как важный фактор укрепления социально-экономического имиджа как Ростовской области в целом, так и каждого города в отдельности.

WhatsApp Image 2019-12-04 at 23.44.31.jpeg

Расскажите о предстоящих соревнованиях, которые пройдут в Волгодонске.

С 21 по 22 декабря в Волгодонске состоится Открытое Первенство города по боксу, в котором примут участие юные боксеры со всей Ростовской области. Отдельно выражаем благодарность тем, кто оказал поддержку в проведении данного мероприятия. Мы уверены, что боксеры Волгодонска имеют огромный потенциал и мы еще не раз испытаем гордость за наших спортсменов и за страну. Бокс объединяет.

WhatsApp Image 2019-12-04 at 23.44.32(1).jpeg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбоксФедерация бокса
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость